Новые сообщения Участники сообщества Правила форума Поиск RSS
Страница 2 из 2«12
Форум об использовании интерактивных досок » Работа с интерактивной доской » Общие технические вопросы по работе с ИД » Ваши вопросы по использованию интерактивных досок
Ваши вопросы по использованию интерактивных досок
Гость
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:56 | Сообщение # 16

в школу поступило 2 ИД. Кто мне её должен качественно укрепить?
Гость
Дата: Четверг, 22.12.2011, 14:08 | Сообщение # 17

здравствуйте!Посоветуйте,как сделать, чтобы изображение было на весь экран доски.В школе нет специалистов,доску устанавливал электрик,всё работает,понемногу разобралась с программой, но четкое изображение только на центральную часть доски
Менеджер
Дата: Вторник, 27.12.2011, 13:31 | Сообщение # 18
Лейтенант
Классы: Классик

Награды: 2
Статус: Offline
Гость, а по краям размытое?
Krasnogor
Дата: Суббота, 14.01.2012, 22:31 | Сообщение # 19
Рядовой

Награды: 0
Здравствуйте, кважаемые коллеги1 У меня в классе стоит доска eBeam. До последнего времени все работало, но в последние дни не могу подключить доску. Компьютер выдает сообщение:"Невозможно подключить сервер устройства. Для подключения перейдите в Панель управления, далее Администрирование, далее сервис. Пыталась, но ничего не получилось. Пожалуйста, помогите советом!

Сообщение отредактировал Krasnogor - Суббота, 14.01.2012, 22:33
alexc2012
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 14:36 | Сообщение # 20
Рядовой

Цитата (Гость)
в школу поступило 2 ИД. Кто мне её должен качественно укрепить?
Если по договору они шли с установкой, то все нормально. Приедут и поставят. Но если нет, то придется своими силами.

Добавлено (04.02.2013, 14:36)
---------------------------------------------

Цитата (Екатерина_П)
В этой теме вы можете задать свой вопрос по использованию интерактивной доски.Не забывайте указывать модель доски.
Меня интересует, как можно улучшить работу ИД Clasus.
Или я не всё знаю, или на ней ограниченые возможности.
Например, можно ли работать со шрифтами
Натаха
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 02:24 | Сообщение # 21
Рядовой

У меня появилась доска Interactive E-Blackboard Labwe и возникла проблема не хочет работать родное ПО на 7, а те кто устанавливали говорят нужен Линукс, но не хочеться на него переходить. Может подойдет другое ПО? например смартовское или другое? какое? У кого есть опыт?
Помогите.
Инна
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 18:43 | Сообщение # 22
Рядовой

Коллеги, подскажите причину следующего: после отсоединения системного блока, вновь подключила его, но интерактивная доска перестала отображать (копировать) монитор. В левом нижнем углу есть надпись о том, что нет соединения с компьютером. Smart 600. Подсоединила, как мне кажется, правильно. Подскажите, в чем может быть дело? У нас в школе нет системного администратора, а работать с доской полноценно - очень хочется! Заранее благодарна.
миш
Дата: Четверг, 28.11.2013, 13:56 | Сообщение # 23
Рядовой

Уважаемые коллеги, подскажите! Доску установили, работает, но все отображаемые значки имеют тень. При письме маркером сильно это сильно заметно. То есть буквы или фигуры сильно оттеняются, создавая эффект повторения. Например начертишь треугольник, а рядом с ним его тень - второй треугольник. Это нормально? Или так не должно просто быть?
КристинаФоменко
Дата: Пятница, 06.02.2015, 15:14 | Сообщение # 24
Рядовой

Здравствуйте! У нас в детском саду появилась ИД. Установили ( можем пока рисовать) . Хотелось программы или игры для наших дошколят. Где можно скачать? Наша модель SceenMedia OP-78
TanyaVolkova
Дата: Среда, 30.09.2015, 16:38 | Сообщение # 25
Рядовой
Классы: 5-11

У меня тоже с видеокартой возникали проблемы при установке оборудования в аудиторию, долго не могли разобраться
TanyaVolkova
Дата: Среда, 30.09.2015, 17:00 | Сообщение # 26
Рядовой
Классы: 5-11

Да как оказалось, там всё несложно, просто разобраться нужно, посидеть с инструкциями
Форум об использовании интерактивных досок » Работа с интерактивной доской » Общие технические вопросы по работе с ИД » Ваши вопросы по использованию интерактивных досок
Страница 2 из 2«12
Поиск: