Новые сообщения Участники сообщества Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 212»
Форум об использовании интерактивных досок » Работа с интерактивной доской » Общие технические вопросы по работе с ИД » Ваши вопросы по использованию интерактивных досок
Ваши вопросы по использованию интерактивных досок
Екатерина_П
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:35 | Сообщение # 1
Подполковник
Классы: 5-11 классы

Награды: 0
Статус: Offline
В этой теме вы можете задать свой вопрос по использованию интерактивной доски.

Не забывайте указывать модель доски.

Гость
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:04 | Сообщение # 2

Доске PenBord
Ознакомилась с материалом "Программное обеспечение к интерактивной доске PenBord, его возможности и функции." У меня недавно появилась такая же доска и я пока не поняла есть в данном программном обеспечении средство записи, как например для досок SMART. Для меня, как для учителя математики, эта функция важна для демонстрации алгоритмических действий. Если такая возможность для доски PenBord есть, то подскажите как она называется и как ее воспользоваться. Так как приходится использовать для этого програмное обеспечение от доски SMART. Вы правильно говорите о том, что хочется использовать все преимущества современных компьютерных технологий!
Natali0345
Дата: Пятница, 13.08.2010, 18:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Классы: 5-11

вечер добрый,уважаемые коллеги!совсем недавно,администрация нашего города,подарила школе 5 интерактивных досок,и вот одну дали мне в класс,я конечно очень рада,но вот в чем проблема:я более менее разобралась с компьютером,боюсь с интерактивной доской мне не справится!пожалуйста,погомите,объясните с чего начать!заранее спасибо большое.
Екатерина_П
Дата: Пятница, 13.08.2010, 19:00 | Сообщение # 4
Подполковник

Natali0345, рада приветствовать вас в нашем сообществе. Надеюсь, что вы найдете информацию для себя.

Quote (Natali0345)
администрация нашего города,подарила школе 5 интерактивных досок

Это просто здорово! Многие вам просто позавидуют! Доски все одинаковые или разные?

Quote (Natali0345)
я более менее разобралась с компьютером,боюсь с интерактивной доской мне не справится!пожалуйста,погомите,объясните с чего начать!заранее спасибо большое.

Во-первых, нужно все страхи работы с доской выбросить. Доска - это достаточно простое устройство, которое, говоря проще, работает как мышь. Мышью же вам не страшно работать?

Во-вторых, на нашем сайте есть достаточно хорошие статьи об использовании интерактивных досок (читать статьи).

Я вам рекомендую в первую очередь познакомиться с принципами работы ИД и их видами, узнать, что работать с ИД не сложно, ну и посмотрите статью как работать с ИД на уроке.

Дальше посмотрите на нашем сайте разработки уроков.

Ну и конечно, задавайте вопросы на форуме - мы обязательно вам поможем.

Вот еще технический вопрос: вы уже установили доску, подключили?

Natali0345
Дата: Суббота, 14.08.2010, 00:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Классы: 5-11

Quote (Екатерина_П)
Мышью же вам не страшно работать?

мышью-нет!но доска ведь далеко не мышь!она гораздо сложнее! cry
спасибо большое за понимание...
нет,и подключить не могу,самой мне и лезть туда страшно,а ученики на каникулах...

Добавлено (14.08.2010, 00:57)
---------------------------------------------

Quote (Екатерина_П)
Это просто здорово! Многие вам просто позавидуют! Доски все одинаковые или разные?

доски-то разные,мне вот досталась Smartboard,не знаю название ли это,или фирма,но так написано на коробке...
Екатерина_П
Дата: Суббота, 14.08.2010, 19:44 | Сообщение # 6
Подполковник

Quote (Natali0345)

нет,и подключить не могу,самой мне и лезть туда страшно,а ученики на каникулах...

Ни в коем случае не ученики! От установки доски будет зависеть ее функциональность! Нужно и доску на правильном расстоянии от пола закрепить, и проектор повесить и настроить, чтобы вся поверхность доски была использована. И к компьютеру (и доску, и проектор) подключить не так просто. Это должны делать только специалисты - те, у кого вы купили доску или кто вам ее подарил. В нашей школе доску вешал системный администратор вместе с электриком.

Lubov
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:57 | Сообщение # 7
Рядовой

Quote (Natali0345)
доски-то разные,мне вот досталась Smartboard,не знаю название ли это,или фирма,но так написано на коробке...

От души поздравляю! У нас в школе тоже Смарт стоит. Боятся тут нечего, кроме того есть много курсов, помогающих полноценно освоить доску. У нас, например, администрация школы организовывала семинар для всех желающих. Наверняка и у Вас такое будет, уточните у администрации и коллег.В интернете тоже много материала. Так что дерзайте.
Думаю, когда привыкнете к ней, оцените, насколько удобнее стало вести уроки и насколько продуктивнее они стали.
Удачи Вам в освоении доски =)
afoninsb
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 20:12 | Сообщение # 8
Рядовой

Приглашаю все счастливых обладателей интерактивных досок, и тем более досок Smart в сообщество "Клуб Polymedia" - http://community.smartboard.ru. ФОрумы, блоги, вопросы-ответы, передача опыта..
Гость
Дата: Четверг, 18.11.2010, 20:51 | Сообщение # 9

вот повезло а унас вкласс повесили только экран (((((( такое возможно ???? чтоб продавалось всё отдельно????
Valeriya
Дата: Вторник, 30.11.2010, 21:43 | Сообщение # 10
Рядовой

Quote (Гость)
вот повезло а унас вкласс повесили только экран (((((( такое возможно ???? чтоб продавалось всё отдельно????

Как работает интерактивная доска?
Интерактивная доска, например, SMART Board - это сенсорный дисплей, работающий, как часть системы, в которую также входит компьютер и проектор

Компьютер посылает изображение проектору
Проектор передает изображение на интерактивную доску

Интерактивная доска работает одновременно как монитор и устройство ввода данных: управлять компьютером можно, прикасаясь к поверхности доски. На интерактивной доске можно работать так же, как с дисплеем компьютера: это устройство ввода данных, которое позволяет контролировать приложения на компьютере.

Как видите, для функционирования интерактивной доски необходимы проектор и компьютер. Доски могут продаваться отдельно,это удобно для тех, у кого уже есть компьютер и проектор, или если вы хотите выбрать проектор и ПК на свой вкус и по своему запросу.
Кроме обычных ИД, есть и интерактивные комплексы, влючающие в себя ИД + проектор, как правило короткофокусный или ультракороткофокусный ( луч проектора не попадает в глаза и практически отсутствует тень).Такие комплекты удобнее, но и стоимость их выше обычной ИД.

VeraT
Дата: Четверг, 06.01.2011, 18:52 | Сообщение # 11
Рядовой

Уважаемые коллеги! Вам поставили в класс интерактивную доску elite Panaboard (производитель Panasonic). Естественно, Вам быстрее хочется начать работать, но вполне возможно, что Вы, в силу неопытности, просто не знаете, как и с чего начать. Я приглашаю Вас принять участие в Мастер-классе «Урок с Panaboard», где мы шаг за шагом будем осваивать приемы работы в программе elite Panaboard book, познакомимся с инструментами программы, научимся оформлять странички файлов, работать с галереей, располагать объекты и работать с ними на уроке, вставлять в странички звуковые и видеофайлы и делать другие, не менее интересные вещи. Я поделюсь с Вами своим опытом работы, приемами, которые я использую для составления заданий для учащихся, расскажу, как можно скрыть ответы на странице, чтобы на уроке их можно было открыть и многое другое. Мастер-класс предполагает обратную связь, возможности задать вопросы и получить на них ответы, создание собственных фрагментов уроков в программе elite Panaboard book, их коллективное обсуждение и поиски новых, нестандартных идей". Оставить заявку на участие в Мастер-классе можно на "территории" новой ТГ «Урок с Panaboard» на форуме "Интерактивная доска для начинающих и не только в Сети творческий учителей. Приглашаем! http://it-n.ru/board.aspx?cat_no=229367&tmpl=Thread&BoardId=229631&ThreadId=305537&page=1

Сообщение отредактировал VeraT - Четверг, 06.01.2011, 18:54
Гость
Дата: Пятница, 16.09.2011, 11:03 | Сообщение # 12

Здравствуйте, коллеги! Помогите, пожалуйста, найти полноценную инструкцию к ИД Hitachi FX TRIO-77. В комплекте поставки 2 листика - типа "быстрый старт" и диск с ПО. Также эл. перо к этой доске приобретается опционально, т.е. у меня только 2 ручки-указки, т.е. просто стилусы. А калибровка осуществляется с пом. эл.пера (или я еще не до всего дошла методом "тыка"). Офиц сайт хитачи сплошь по-английски, но и там, по-моему нет брошюры-инструкции, описывающей все функциональные кнопки. Спасибо всем заранее за неравнодушие!
Гость
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 06:08 | Сообщение # 13

У нас в школе установлена интерактивная доска interWrite. И всё вроде работало нормально, пока её не разобрали для переноски в другой класс. В другом слассе собрали, а она не работает. попробовали пере установить программы, а заодно и операционную систему. Отформатировали жесткий диск и спохватились, что нет ни одного загрузочного диска от доски, проектора Epson. Ситуация идиотско-комедийная. Но надо что то делать. Может кто подскожет где и какие драйвера и программы найти и вообще что делать? При настройке доски либо идёт изображение через проектор, а монитор не работает, либо монитор маботает, а на доске нет сигнала. Помогите кто может. Буду рад любой информации. СПАСИБО.
Менеджер
Дата: Суббота, 10.12.2011, 01:10 | Сообщение # 14
Лейтенант
Классы: Классик

Награды: 2
Гость, а у вас все правильно подключено? Поддерживает ли видеокарта работу и с проектором, и с монитором одновременно?
Гость
Дата: Вторник, 13.12.2011, 21:10 | Сообщение # 15

Здравствуйте! Недавно унас тоже появилась интерактивная доска DualBoard, но никто не научил как пользоваться. и решила я сама разобраться.Вроде только ввела программу WolkSpase. Нашла в интернете русский вариант, скачала.т.к. языковая панель была на английском...Вроде разобралалась.И вдруг куда то нажала, и сейчас сенсорый экран не работает, могу только через компьютер.Маркеры никак не реагируют.Как же это сделать??Помогите, пожалуйста!
Форум об использовании интерактивных досок » Работа с интерактивной доской » Общие технические вопросы по работе с ИД » Ваши вопросы по использованию интерактивных досок
Страница 1 из 212»
Поиск: