Новые сообщения Участники сообщества Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум об использовании интерактивных досок » ЦОРы для интерактивных досок » Создание интерактивных презентаций в PowerPoint, Impress, Flash » Переход на Linux и свободное ПО (как быть с презентациями PowerPoint?)
Переход на Linux и свободное ПО
Екатерина_П
Дата: Пятница, 13.08.2010, 01:15 | Сообщение # 1
Подполковник
Классы: 5-11 классы

Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, на нашем сайте большинство интерактивных материалов выполнены в программе Microsoft Office PowerPoint с использованием триггеров. Но с 2011 года (то есть уже в этом учебном году!) все школы должны перейти на свободное ПО, а значит, PowerPoint и наши презентации мы использовать не сможем.
Неужели все заново создавать?
natulyok
Дата: Пятница, 13.08.2010, 23:16 | Сообщение # 2
Сержант
Классы: 5-11

Не стоит паниковать заранее. Школьный Линукс имеет открытый офисный пакет, который без труда воспроизводит файлы, созданные в Майкрософт офис. Наша школа уже год имеет экспериментальный кабинет с Линуксом. Просто переходить на новое всегда непросто.
Екатерина_П
Дата: Пятница, 13.08.2010, 23:18 | Сообщение # 3
Подполковник
Классы: 5-11 классы

Quote (natulyok)
Школьный Линукс имеет открытый офисный пакет, который без труда воспроизводит файлы, созданные в Майкрософт офис. Наша школа уже год имеет экспериментальный кабинет с Линуксом.

Я точно знаю, что стили из PowerPoint в Impress отображаются некорректно. Блоки в других местах становятся, картинки друг на друга наезжают. Редактировать все заново - замучаешься!

Natali0345
Дата: Суббота, 14.08.2010, 01:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Классы: 5-11

дааа...переучиваться всегда сложно,особенно в таком возрасте...я еле-еле разобралась с Windows,а тут еще и этот переход... sad
Форум об использовании интерактивных досок » ЦОРы для интерактивных досок » Создание интерактивных презентаций в PowerPoint, Impress, Flash » Переход на Linux и свободное ПО (как быть с презентациями PowerPoint?)
Страница 1 из 11
Поиск: