Новые сообщения Участники сообщества Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 212»
Форум об использовании интерактивных досок » Общая тема » О работе, о школе, о коллегах » Как же сделать, чтобы купили доску (этого реально добиться?)
Как же сделать, чтобы купили доску
Екатерина_П
Дата: Суббота, 14.08.2010, 14:50 | Сообщение # 1
Подполковник
Классы: 5-11 классы

Награды: 0
Статус: Offline
Уже не раз общалась с коллегами: одним купили доску или подарили, и они не знают, что с ней делать (так и в моей школе доска простояла полгода в коробке), другие не знают, как уговорить администрацию купить доску (или хотя бы проектор), чтобы ее можно было использовать.
Здесь тоже случай из нашей школы - есть много учителей, которые хотят использовать ИТ на уроке, но нет возможности - ни компьютера, ни проектора, ни доски.

Кто-нибудь знает, как добиться от администрации покупки техники?

Natali0345
Дата: Суббота, 14.08.2010, 15:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Классы: 5-11

нам в школу выдали сами,как добиться не знаю...но думаю надо обрисовать все плюсы данной техники,что она повысит плодотворность проводимого урока и т.д. думаю,у вас получится.

Сообщение отредактировал Natali0345 - Суббота, 14.08.2010, 16:02
natulyok
Дата: Суббота, 14.08.2010, 22:22 | Сообщение # 3
Сержант

Quote (Natali0345)
нам в школу выдали сами,как добиться не знаю...но думаю надо обрисовать все плюсы данной техники,что она повысит плодотворность проводимого урока и т.д. думаю,у вас получится.

Скажу вам так - администрация тоже мало чего может сделать в финансовом плане: подушевое финансирование всех за горло держит - учителям бы на зарплату хватало. Я не имею в виду большие школы, они обеспечены и от спонсоров и от управлений образованием. А маленьким сельским школе и меценатов найти негде и денег в бюджете не хватает и управление образованием на них свысока смотрит - деревня...зачем им ИД

Но пробовать надо, вдруг получится. Просите - и вам дадут (только бы не по шее)

Сообщение отредактировал natulyok - Суббота, 14.08.2010, 22:24
Екатерина_П
Дата: Суббота, 14.08.2010, 22:50 | Сообщение # 4
Подполковник

Quote (natulyok)
Я не имею в виду большие школы, они обеспечены и от спонсоров и от управлений образованием. А маленьким сельским школе и меценатов найти негде и денег в бюджете не хватает и управление образованием на них свысока смотрит - деревня...зачем им ИД

А я замечаю обратное явление: в сельской местности современная техника есть. Пришел депутат, подарил одну досочку, и вот и реклама сразу на все село и близлежащие деревни - вот какой товарищ Иванов хороший, о детях заботиться.

А в больших городах школ много - на всех денег не хватает.

В нашей школе директор сама хочет купить ИД, но это чисто из "престижу", а не потому, что это удобно, эффективно или что-то еще.

Lubov
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:02 | Сообщение # 5
Рядовой

Quote (Екатерина_П)
А я замечаю обратное явление: в сельской местности современная техника есть. Пришел депутат, подарил одну досочку, и вот и реклама сразу на все село и близлежащие деревни - вот какой товарищ Иванов хороший, о детях заботиться.

Учителям маленьких школ с сильно ограниченными финансовыми возможностями, на мой взгляд, действительно стоит поискать спонсора. Может быть самим проявить инициативу - поговорить с депутатами - перед выборами и прочим идет на "ура" - реклама нужна многим.
Киньте клич среди родителей -многие закупают продукты в "перекрестке", а там акции "скоро в школу" проводятся регулярно. Коллега рассказывала, что они так в школу доску получили - все родители прилежно заполняли купоны (ведь об этом просто многие не задумываются). Счастлива вся школа =)
Петрович
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 14:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Классы: 8-11

Quote (Lubov)
Учителям маленьких школ с сильно ограниченными финансовыми возможностями, на мой взгляд, действительно стоит поискать спонсора. Может быть самим проявить инициативу - поговорить с депутатами - перед выборами и прочим идет на "ура" - реклама нужна многим.

А я вот думаю, что стоять на паперти учителя не должны. Учитель должен непосредственно заниматься образованием и воспитанием детей. А не думать, где и как что-то выклянчить для повышения эффективности образовательного процесса. Многие руководители предприятий встречают учителей и директоров школ, как попрошаек с улицы. Очень грустно...

Когда уже в нашей стране пойму это?

Lubov
Дата: Среда, 18.08.2010, 11:08 | Сообщение # 7
Рядовой

Quote (Петрович)
А я вот думаю, что стоять на паперти учителя не должны. Учитель должен непосредственно заниматься образованием и воспитанием детей. А не думать, где и как что-то выклянчить для повышения эффективности образовательного процесса. Многие руководители предприятий встречают учителей и директоров школ, как попрошаек с улицы. Очень грустно...

Когда уже в нашей стране пойму это?

К сожалению, иначе иногда не получается.
Детей надо готовить к жизни в мире информации, приучать к новым технологиям. При этом учтите, что старые карты, к примеру, на уроках истории выглядят отвратительно - клеенные-переклеенные, затрепанные - а новых нет.
Вообще техобеспечением, по идее, должна администрация заниматься, но что делать, если этого нет?
Екатерина_П
Дата: Среда, 18.08.2010, 19:37 | Сообщение # 8
Подполковник

Quote (Lubov)
Вообще техобеспечением, по идее, должна администрация заниматься, но что делать, если этого нет?

Да, так и есть. Интересно, а производители досок как их продают? как выходят на связь со школами?
Может быть, есть какие-то конкурсы для учителей и для школ?

Лека
Дата: Пятница, 20.08.2010, 15:31 | Сообщение # 9
Рядовой

У нас школа сельская, правда базовая и досок в этом году 9 точно будет. Точно знаю, что средства выделяют на оборудование, зато администрация выговор получила, что столды у нас не новые...
А вот дочь работает в маленькой школе. Так там не только интерактивной доски нет, но и компьютера только 4 на всю школу ( в классах по 6-15 человек).
Екатерина_П
Дата: Суббота, 21.08.2010, 00:55 | Сообщение # 10
Подполковник

Quote (Лека)
У нас школа сельская, правда базовая и досок в этом году 9 точно будет.

Правда, так бывает?!
Не знала. Не верила.

Сообщение отредактировал Екатерина_П - Суббота, 21.08.2010, 00:55
Лека
Дата: Суббота, 21.08.2010, 21:05 | Сообщение # 11
Рядовой

Был выбор купить доски или столы и стулья для классов. У нас старые еще остались в некоторых кабинетах, но прочные. Вот и получил директор выговор, что столы старые, а что доски установлены в стольких кабинетах спасибо не сказали. sad
Екатерина_П
Дата: Суббота, 21.08.2010, 21:08 | Сообщение # 12
Подполковник

Quote (Лека)
Был выбор купить доски или столы и стулья для классов.

Понятно. В нашей школе - во всех кабинетах новые парты, и школа выглядит хорошо, не сравнить с некоторыми другими школами. Директора всегда хвалят за хорошее содержание школы.
А несколько проекторов купили только в этом году - для кабинетов истории, химии и физики - перед аттестацией школы.

Лека
Дата: Суббота, 21.08.2010, 21:13 | Сообщение # 13
Рядовой

Кроме досок у нас есть еще и пректоры, кстати сказать. Я, правда, точно не знаю сколько. Так что, если презентация просто, можно и без доски обойтись, сойдет экран и проектор.
Lubov
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 14:38 | Сообщение # 14
Рядовой

Действительно, проектор тоже может многое дать. Так что приходится выкручиваться =)
Я, когда в кабинет математике к ИД не попасть использую проектор - презентацию показать, видеофрагмент посмотреть - вполне хватает.
TanyaVolkova
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 13:07 | Сообщение # 15
Рядовой

И если брать доску, то это же сложный выбор, какие то лучше подходят для школ, университетов, какие-то лучше применяемы в сфере бизнеса
Форум об использовании интерактивных досок » Общая тема » О работе, о школе, о коллегах » Как же сделать, чтобы купили доску (этого реально добиться?)
Страница 1 из 212»
Поиск: