Новые сообщения Участники сообщества Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 212»
Форум об использовании интерактивных досок » Общая тема » О работе, о школе, о коллегах » Есть ли в вашей школе интерактивные доски? Используют ли их?
Есть ли в вашей школе интерактивные доски? Используют ли их?
Екатерина_П
Дата: Четверг, 12.08.2010, 22:56 | Сообщение # 1
Подполковник
Классы: 5-11 классы

Награды: 0
Статус: Offline
Интерактивные доски все настойчивее предлагаются директорам школ: предоставляются скидки, обещается хорошая сервисная поддержка. Но так ли много интерактивных досок в школах России? Ведь финансирование школ все-таки низкое?
Есть ли интерактивные доски в вашей школе? сколько и какие?
natulyok
Дата: Пятница, 13.08.2010, 13:35 | Сообщение # 2
Сержант
Классы: 5-11

У нас есть одна доска. поступила 3 года назад. Так директор школы приказом нас заставила пройти обучение по работе на ИД. Конечно, не все из учителей активно на ней работают, но меня зацепило, я с удовольствием уроки разрабатываю под ИД. Очень удобно, что можно на домашний компьютер загрузить ПО доски, это разрешено. В школе готовить уроки с использованием ИД заранее не всегда получается.
Николай
Дата: Пятница, 13.08.2010, 13:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Классы: 5-9

У нас тоже есть. Насчет финансирования, не все так плохо, большие школы обеспечиваются довольно неплохо.
Lubov
Дата: Пятница, 13.08.2010, 19:55 | Сообщение # 4
Рядовой

У нас в школе есть ИД. Жаль, что только одна, поэтому провести интерактивный урок удается далеко не всегда.
Очень удобно, а главное дети в диком восторге, так что уроки вести намного легче, внимательность повышается.
Когда совсем устаю, могу вывести на доску какой-нибудь интересный фильм - сидим и смотрим. А уж как радует, что не нужны наши старые затрепанные исторические карты. =)
Sti4
Дата: Пятница, 13.08.2010, 21:05 | Сообщение # 5
Рядовой
Классы: 9-11

Есть в школе ИД. Только не радует то, что их очень мало, только 4 ИД. А хотелось конечно же больше, ведь вещь то полезная, с ней и объяснить и работать проще.
Екатерина_П
Дата: Пятница, 13.08.2010, 21:13 | Сообщение # 6
Подполковник
Классы: 5-11 классы

Quote (Sti4)
Есть в школе ИД. Только не радует то, что их очень мало, только 4 ИД. А хотелось конечно же больше, ведь вещь то полезная, с ней и объяснить и работать проще.

4 доски - это роскошь!!!

В нашей школе одна, но директор хочет купить вторую.

Sti4
Дата: Пятница, 13.08.2010, 21:16 | Сообщение # 7
Рядовой
Классы: 9-11

Екатерина_П, у нас школа большая, поэтому для нас это увы не роскошь...не спорю, для кого-то это очень даже хорошо, 4 ИД.
Возможно в будущем, администрация школы установит их в каждом кабинете, вплоть то кабинета технологии.
Lubov
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:05 | Сообщение # 8
Рядовой

У нас доска одна, но тут играет роль тот факт, что школа маленькая, да и многие из педагогов доски откровенно побаиваются. Но даже когда хочешь сделать урок с ИД - приспосабливайся как хочешь. Меняемся кабинетами, переставляем уроки - в общем выкручиваемся. =)
Обещают купить вторую, в кабинет информатики - пока что там только проектор. Надеюсь, станет полегче.
Лека
Дата: Суббота, 21.08.2010, 21:24 | Сообщение # 9
Рядовой

Похоже мы живем роскошно: у нас в прошлом году было 4 доски, а теперь еще 5 купили. Работать будем... wacko

Добавлено (21.08.2010, 21:24)
---------------------------------------------
У нас сначала в основном использовали доски для демонстрации презентаций, просмотра фильмов, но в прошлом году учителя истории, химии стали пользоваться уже программным обеспечением готовым. Очень довольны. Я смотрела, пробовала. Получается очень интересно. Еще по биологии интересные программы видела.

Гость
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:58 | Сообщение # 10

А в нашей школе 6 интерактивных досок. Используются очень активно, но большая часть учителей используют для демонстрации презентации, просмотра фильмов.
Гость
Дата: Четверг, 21.04.2011, 23:50 | Сообщение # 11

У нас их тоже уже порядочно в 12 кабинетах стоят.
Провел сначала корпоративные курсы по доске и все.
И все зависит от учителя предметника если его обучили и он желает на ней работать, тогда доска не экран, а хороший инструмент и помошник на уроке
VeraT
Дата: Понедельник, 02.05.2011, 06:06 | Сообщение # 12
Рядовой

Используются очень активно, но большая часть учителей используют для демонстрации презентации, просмотра фильмов.

В том-то и дело, что большинство пользуются досками, как обычным экраном, и все потому, что просто не знают ( или не хотят знать), как работает ПО доски.

Провел сначала корпоративные курсы по доске и все.

Ну одного занятия не хватает, что на нем можно рассказать, какими инструментами можно пользоваться? А приемы оформления заданий, здесь нужна постоянная работа и знакомство, и на занятиях учителя должны иметь возможность потом повторить то, что им только что показали.

И еще момент, нужно самому начинать учиться, для этого есть форум на ITN "Интерактивная доска для начинающих и не только",
http://it-n.ru/communities.aspx?cat_no=105173&tmpl=com
где работают мастер-классы, выставлены учебные видео, а также учителя выставляют свои работы и обсуждают, как работают те или иные приемы.
Желание учителя на мой взгляд - самый главный стимул.

Надежда0373
Дата: Среда, 22.06.2011, 19:36 | Сообщение # 13
Рядовой

Коллеги, прочитала статьи на этом сайте об ИД. Видела её только издалека - недавно установили в кабинете информатики (1 на 1500 учеников). В апреле попросилась провести урок. У меня была презентация. А теперь начитавшись статей вопрос: при ИД нужен проектор? Почему учитель информатики мою презентацию через проектор на ИД показывала? Я признаюсь, что я дилетант в этом деле. Но мне важно знать, т.к. планирую озадачить родителей покупкой. Только чего: проектор и экран или ИД?

Добавлено (22.06.2011, 19:36)
---------------------------------------------
Извините "чайника". Ответ нашла на соседней ветке форума. Ой! Учиться.....

КНК
Дата: Вторник, 05.07.2011, 20:50 | Сообщение # 14
Рядовой

Здравствуйте! Я работаю в детском саду. У нас есть 2 ИД, к ним имеют доступ все педагоги. Лично мне очень нравится работать с интерактивной доской, хотя времени на подготовку занятий уходит много, но оно того стоит.
Гость
Дата: Четверг, 24.11.2011, 09:36 | Сообщение # 15

К нашему общему сожалению перед Российской школой не стоит задача замены классной доски на электронные интерактивные доски, как это сделано в Великобритании и Китае. В настоящее время в Великобритании интерактивные доски используют 86 процентов учителей начальных школ и 64 процента учителя средних школ. Более 80 процентов учащихся этой страны предпочтительно относятся процессу обучения с использованием интерактивных досок. Что же касается одной такой доски на 1500 учащихся в Российской школе, то это нечто иное как музейная экспозиция для демонстрации перед чиновниками от образования. Интерактивная доска дорогое устройство. Вместе с ней требуется проектор, другое дополнительное оборудование и программное обеспечение. Немаловажное значение имеют необходимые знания и опыт использования презентационного оборудования, а главное желания преподавательского состава.
Компания(www.sibl.ru), которую я осуществляет поставку презентационного оборудования, выполняя при этом комплекс задач от разработки технических решений до поставки, монтажу и ознакомлению обслуживающего персонала. При желании использования интерактивного процесса сейчас представляется возможность приобретения не всего комплекса а лишь интерактивного проектора, при использовании которых отпадает необходимость устанавливать интерактивную доску, компьютер, акустику. Если вы проявили интерес к нашей информации обращайтесь и читайте наш сайт www.sibl.ru.
Форум об использовании интерактивных досок » Общая тема » О работе, о школе, о коллегах » Есть ли в вашей школе интерактивные доски? Используют ли их?
Страница 1 из 212»
Поиск: