Новые сообщения Участники сообщества Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум об использовании интерактивных досок » Работа с интерактивной доской » Работа с досками других производителей » Работа с интерактивной приставкой Powint. (Работа с интерактивной приставкой Powint.)
Работа с интерактивной приставкой Powint.
Аня
Дата: Пятница, 02.11.2012, 14:29 | Сообщение # 1
Рядовой

Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Хотелось бы побеседовать с вами на тему использования интерактивных приставок, а именно интерактивной приставки Powint. Хочу поделиться с вами своим личным опытом. Недавно наша школа приобрела себе такую приставку . В начале возникали небольшие трудности в работе, было немного сложно. Но спустя совсем немного времени , она стала незаменимым предметом для проведения уроков. В чем же отличие приставки от интерактивной доски? В нашей школе также используются 2 интерактивные доски, приобретенные чуть раньше. Я могу с уверенностью сказать, что интерактивная приставка Powint не уступает по функциональным возможностям дорогостоящим интерактивным доскам. Один из огромных особенностей этой приставки- низкая и доступная цена, ведь бюджет во многих школах очень ограничен. В комплект приставки входят электронный маркер и электронная указка, с помощью которых нам очень удобно рисовать, писать, чертить на доске, работать с файлами и выполнять многие другие действия. Экран не реагирует на прикосновение пальца, и это очень хорошо, ведь порой любопытным детям так и хочется что-нибудь написать на доске.
Единственный недостаток, который мы заметили это то, что калибровка не сохраняется. Ее приходится выполнять каждый раз, начиная работу с приставкой. И еще данная приставка работает по инфракрасной технологии, поэтому при работе около доски приходилось привыкать вставать около экрана таким образом, чтобы не перекрывать собой лучи. Но я считаю, что все эти недостатки, компенсируются невысокой ценой устройства.
Но в целом, мы очень довольны, что приобрели данную приставку. И самое главное, что детям очень нравиться. Уроки стали намного интереснее, а подготовка к ним намного легче. Сейчас мы планируем приобрести еще несколько таких же приставок. Хотела бы узнать, был ли у кого-нибудь из Вас опыт работы с данной приставкой? Если был, то какие остались впечатления? Прошу поделиться Вас своими впечатлениями и советами.
Форум об использовании интерактивных досок » Работа с интерактивной доской » Работа с досками других производителей » Работа с интерактивной приставкой Powint. (Работа с интерактивной приставкой Powint.)
Страница 1 из 11
Поиск: