Новые сообщения Участники сообщества Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 212»
Форум об использовании интерактивных досок » Работа с интерактивной доской » Работа с досками других производителей » MIMIO INTRACTIVE VIRTUAL - что за зверь?
MIMIO INTRACTIVE VIRTUAL - что за зверь?
natulyok
Дата: Вторник, 17.08.2010, 23:40 | Сообщение # 1
Сержант
Классы: 5-11

Награды: 0
Статус: Offline
Прочитала про это чудо и хочу со всеми посоветоваться, действительно ли такая разновидность ИД подойдет для образования? Это даже не интерактивная доска, а просто сенсор, который на липучках подвешивается на любую маркерную доску (Не мультимедийную, не интерактивную, а обычную школьную!!!). К нему прилагаются ультразвуковые маркер и губка, которые соответственно пишут и стирают. то есть получается, нет проблемы громоздкости интерактивной доски, а взял сенсор и перенес в удобное для тебя место?
Кто что-то знает об этой модели, отзовитесь!
Губков
Дата: Вторник, 17.08.2010, 23:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Классы: 7-11

Знаю одно, липучки у этого сенсора не вечные, таскания с места на место долго не выдержат
Гульнара
Дата: Вторник, 17.08.2010, 23:47 | Сообщение # 3
Рядовой

А интересно, сколько стоит этот переносной сенсор. И можно ли писать на других поверхностях, а не только на маркерных досках?
Екатерина_П
Дата: Среда, 18.08.2010, 19:39 | Сообщение # 4
Подполковник
Классы: 5-11 классы

natulyok, идея интересная, но я мне кажется, что проще в школе создать мультимедийный класс, чтобы учителя могли в нем работать, чем таскать туда-сюда доски, проекторы, колонки, компьютеры и т.д.
Любая техника, любая аппаратура работает дольше, если используется стационарно. И когда у них 1 хозяин.
Уч-Виктор
Дата: Среда, 18.08.2010, 23:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Классы: 7-11

Не буду спорить, но я в прошлом году остался без кабинета, только в определенные дни попадал в кабинет с ИД. Зачастую уроки в эти дни по содержанию для использования ИД не подходили. А постоянно с кем-то меняться, тоже не вариант... Если в этом году ситуация повторится, лучше иметь такое чем вечно подстраиваться под расписание. А в больших столичных школах, мне рассказывали, вообще в учительских стоят передвижные ИД - тележки с оборудованием. Не буду утверждать, что это панацея, но на безрыбье.... дальше сами знаете sad

Сообщение отредактировал Уч-Виктор - Среда, 18.08.2010, 23:12
natulyok
Дата: Среда, 18.08.2010, 23:19 | Сообщение # 6
Сержант

Quote (Уч-Виктор)
Зачастую уроки в эти дни по содержанию для использования ИД не подходили. А постоянно с кем-то меняться, тоже не вариант... Если в этом году ситуация повторится, лучше иметь такое чем вечно подстраиваться под расписание.

Согласна. Бывает, что ИД не нужна, например у меня на уроках с контрольными диктантами. Несколько слов, дату и название диктанта я и так напишу, на обыкновенной доске. А в дни, когда объяснение новой темы или систематизация знаний, и рада бы использовать, да по расписанию не подходит. собственный кабинет с ИД - мечта многих, но пока она неосуществима
Екатерина_П
Дата: Среда, 18.08.2010, 23:21 | Сообщение # 7
Подполковник
Классы: 5-11 классы

Quote (Уч-Виктор)
А постоянно с кем-то меняться, тоже не вариант... Если в этом году ситуация повторится, лучше иметь такое чем вечно подстраиваться под расписание.

Не вижу разницы: что добиваться мультимедийную тележку в кабинет забрать на определенный урок и всю перемену, а то и полурока настраивать ее работоспособность, а что просто взять тетради, диск и указку - и уйти в оборудованный, готовый к работе кабинет.

Гульнара
Дата: Среда, 25.08.2010, 22:42 | Сообщение # 8
Рядовой

Quote (Екатерина_П)
Не вижу разницы: что добиваться мультимедийную тележку в кабинет забрать на определенный урок и всю перемену, а то и полурока настраивать ее работоспособность, а что просто взять тетради, диск и указку - и уйти в оборудованный, готовый к работе кабинет.

Речь не о том, что идти в свой оборудованный класс. Для того, чтобы куда-то идти надо это иметь. Лично я тоже была в ситуации "приживалки", когда хозяева оборудованных кабинетов чуть ли не пинали меня от одного к другому. А еще хуже, когда по производственной необходимости уроки переставляют. Дома весь вечер готовишься, приходишь в школу, где по расписанию у тебя оборудованнный кабинет, а тебя куда-то в другое место перенаправили. И работа пропала даром, и урок срочно перестраивать надо.

Гость
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:46 | Сообщение # 9

Я как раз из "владельцев" передвижного оборудования. Таскать такое "добро" - что называется увольте. Два года добивалась стационарного кабинета для него. Собрать и настроить всю эту мобильность даже в рамках одного кабинета - полчаса, собрать и проверить посде уроков, что всё цело - снова полчаса. А приходит кто-то сторонний, ему всё готовое поставь, а звонок прозвенел, он развернулся и ушёл. Поэтому лучше "пнуть", чем потом разгребать чужие огрехи.
Пока в школе нужное оборудование будет случайным и разрозненным, и не будет системы, никакого толку от него не будет. Сил тратим много, а выход невелик.
IrinaApatit
Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 01:29 | Сообщение # 10
Рядовой

Я работаю в школе учителем информатики.
Несколько лет назад мы добивались стационарного кабинета с мультимедиа оборудованием и интерактивной доской. А пока ... таскали, настраивали и убирали. Да еще в середине урока могли "сдернуть" со своего, так как "что-то не пошло"!
Но теперь имея стационарно установленные мультимедиа во многих кабинетах и только один со стационарно установленной ИДоской, я изменила мнение.
Как вариант я рассматриваю добавить в уже оборудованные мультимедиа-кабинеты приставки мимио.
Во-первых, они в разы дешевле, и на стоимость доски можно позволить несколько приставок;
Во-вторых, программное обеспечение одинаковое и будет легче учителю готовиться к уроку. А то доски могут быть разные и разное программное обеспечение. (Использование другого на одном ПК не законно);
В третьих, эту приставку можно передавать друг другу, если кому не хватает, а тебе не надо. То есть всегда имеется возможность договориться заранее и спланировать свою работу, так чтобы приготовленные электронные документы к уроку не пропадали! Единственное НО - это наличие в кабинете маркерной доски (белого цвета, хотя теперь и это не принципиально, лишь бы магнитная);
И последний плюс в пользу мимио - это возможность беспроводного подключения.
Конечно, возможны еще плюсы и минусы, но теперь с новыми правилами, котировками и т.п. при покупке оборудования на конкурсной основе, возможно то, что произошло у нас: долго копили, заказали ИДоску, а конкурс выиграл предприниматель предложивший минимальную цену и естественно не оригинал, а китайскую подделку!
Гость
Дата: Суббота, 23.07.2011, 16:06 | Сообщение # 11

Мимио зверь хороший :) Удобная и компактная, по функционалу прилагаемое программное обеспечение обеспечивает полный набор возможностей, каким обладают большие доски. При этом ее можно спокойно носить с собой в сумке и сделать практически любую твердую поверхность интерактивной. А если еще и проектор к ней маленький прикупить и нетбук, то интерактивный класс всегда под рукой :) Можно также например из ЖК телевизора или монитора сделать сенсорный экран, достаточно вывести на него изображение с компьютера и прикрепить мимо сбоку. По поводу надежности крепежа: липучки всегда можно заменить + есть магниты и присоски. Вообще прикрепить можно хоть на резиночках, так что это вряд ли минус. Насчет стационарного использования никто не мешает, закрепляйте ее на обычной доске на "постоянку" и пользуйтесь. При этом по цене она дешевле раза в два самой дешевой большой доски. Сейчас еще появились у них новые mimio teach в более симпатичном дизайне плюс дополнительные устройства типа документ камер, пультов голосования, планшетов...
Посмотреть как доска выглядит в живом использовании в школе можно тут http://forum.uzouo.ru/obrazovatelnye-iniciativy/novaya-infrastruktura/mimio/
Профи
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:27 | Сообщение # 12

Mimio не советую, есть дешевле и удобнее, а главное проще в использовании американская мобильная доска e-Beam edge по гуглите в инете посмотрите, очень хорошая досочка... работает под всем и линуксом и маком и виндовсом. Если будут вопросы, пишите raa13@mail.ru подскажу.
Татьяна Алексеевна
Дата: Суббота, 07.01.2012, 11:34 | Сообщение # 13

Работаю с приставкой мимио второй год, конечно с другими досками не имела возможности работать, поэтому сравнивать не могу. Могу сказать только то, что это очень хорошая штука. У нас в школе их 10 на 19 кабинетов, одна так сказать переносная, только к сожалению никому не нужна, а я вот работать без такой доски уже и не смогу. Лучше посижу дома над разработкой урока подольше, но зато самое главное удовольствие испытываешь на уроках. Вообще ИД-это мечта!
Менеджер
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:52 | Сообщение # 14
Лейтенант
Классы: Классик

Награды: 2
Татьяна Алексеевна, а приставка - это что?
IrinaApatit
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 02:01 | Сообщение # 15
Рядовой

Татьяна, Приставка МИМИО, это и есть тот инструмент, о котором рассказывалось на этой ветке.
Сама приставка представляет из себя плоский прямоугольный предмет на присосках, не очень широкий и не очень длинный. Инфракрасный порт позволяет подключить ее без проводов, хотя и с проводами через USB-порт тоже можно.
В отличии от интерактивной доски, здесь собственно доска обыкновенная(правда, маркерная), не какая-нибудь интерактивная, а обычная школьная маркерная доска белого цвета. К ней на присосках прикрепляется то, что называется приставкой МИМИО. А дальше все те же манипуляции, которые возможны с интерактивной доской. Электронные чернила позволяют писать на доске разными цветами с помощью специальных стилусов, программное обеспечение позволяет заготовить урок и работать с детками. А уж как можно работать, это кто как может. Зависит от Вашей фантазии и времени.

Надеюсь ответила на Ваш вопрос?
Форум об использовании интерактивных досок » Работа с интерактивной доской » Работа с досками других производителей » MIMIO INTRACTIVE VIRTUAL - что за зверь?
Страница 1 из 212»
Поиск: