Новые сообщения Участники сообщества Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 212»
Форум об использовании интерактивных досок » Работа с интерактивной доской » Работа с Polyvision » Для образования или для бизнеса?
Для образования или для бизнеса?
natulyok
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:30 | Сообщение # 1
Сержант
Классы: 5-11

Награды: 0
Статус: Offline
Недавно прочитала, что доска Polyvision выпускается производителем в расчете на бизнес-сферу. Вопрос ко всем, кто ею пользовался в учебном процессе: подходит ли такая доска для условий школьного образования. Какие у нее возможности, плюсы и минусы? Просто по цене она дешевле остальных, от 68 тысяч. Может, что сгодилось для бизнеса и нам подойдет?
Николай
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Классы: 5-9

Я немного работал на ней, когда был на курсах. Понравилось, что есть пульт дистанционного управления, то есть при показе презентации рядом стоять не надо. А так особых выдающихся функций не заметил.
Петрович
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Классы: 8-11

По виду похожа, на обычную маркерную доску. Нет специального места для маркера, вместо этого небольшой лоток.
Николай
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:43 | Сообщение # 4
Рядовой

Еще нажимать надо сильно, чтобы среагировала на прикосновение. Особенно много в режиме белой доски не попишешь
Lubov
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:12 | Сообщение # 5
Рядовой

Тоже работала с такой доской. правда совсем немного.
Если нужен набор стандартных функций - презентации, тесты, упражнения, вывод на экран карт и портретов - то вполне подходит.
Стандартная такая досочка среднего класса.
Нажимать, действительно надо сильно, пальцы у детей очень устают - много не попишешь.
По соотношению цена-качество - вполне приемлемо для школы.
Громила
Дата: Вторник, 17.08.2010, 22:53 | Сообщение # 6
Рядовой

Для образования или для бизнеса?

Ну я так считаю, все что пригодилось в бизнесе пригодиться и в школе. Данную доску я бы порекомендовал для использования в старших класса, большие дети с ней быстро справляться и уставать не будут. Хотя если учитывать время использования досок на уроке то и не успеют устать.

Сообщение отредактировал Екатерина_П - Среда, 18.08.2010, 19:40
VeraT
Дата: Понедельник, 02.05.2011, 06:24 | Сообщение # 7
Рядовой

Я что-то из комментариев не поняла о том, что нужно сильно нажимать.
Я два года работала на Webster Polyvision/ Что касается самой доски - сенсорная и очень удобная в работе. Калибровка достаточно хорошая, и пальцем, и стилусом попадаешь всегда в нужную точку. А вот софт к доске никакой. Возможностей оформления заданий - почти ноль, даже текст не впечатаешь, а можно только скопировать с Word. И объект намертво прикрепляется. Его можно только что прокрутить. Поэтому была безумно счастлива, когда обнаружила программу Smart Notebook, хотя понимала, что есть проблемы с законностью ее использования.
cat
Дата: Суббота, 11.02.2012, 13:21 | Сообщение # 8
Рядовой
Классы: 2-11

У меня проблемы с подключением. На сайте тоже не нашла инструкции подключения Polyvision. Где взять подробную инструкцию? Нужна помощь!!!
VeraT6250
Дата: Суббота, 11.02.2012, 13:51 | Сообщение # 9
Рядовой

Уважаемая Cat ! Чтобы найти инструкцию, нужно знать, какая у вас доска Polyvision Walk-and-Talk, Webster Polyvision, Polyvision-eno или?
cat
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 11:53 | Сообщение # 10
Рядовой

Уважаемая VeraT6250! Спасибо, что откликнулись. У нас доска Polyvision -eno. Если можете, подскажите инструкцию установки. Компьютер, мультивидео-проектор Epson и доска установлены, драйвера закачаны, USB установлены, дальше не получается всех вместе соединить(процесс калибровки). Кажется, сбиты все настройки Epson, а, может быть, еще что-нибудь... Не знаю, помочь некому. Что мне делать дальше? С уважением.
VeraT
Дата: Вторник, 21.02.2012, 20:23 | Сообщение # 11
Рядовой

На этой доске работает наш в сами коллега Степкин Игорь Николаввич, вам нужно связаться с ним http://polyvision.sobolevo.net

Или обратиться в фирму Делайт, там работают очень отзывчивые люди, мне когда-то помогла Елена Минакова eminakova@delight2000.com

А здесь вы можете найти инструкцию по Wizteach
http://www.it-n.ru/board.aspx?cat_no=105173&tmpl=Thread&BoardId=137705&ThreadId=255540&page=5

C уважением, В.А. Тарасова
Александра
Дата: Среда, 22.02.2012, 15:30 | Сообщение # 12
Рядовой

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Работаю на этой доске первый год, нареканий никаких к самой доске нет. Пишется легко, объекты перемещаются тоже. Вот только ПО Wiz Teach, которое к ней идет оставляет желать лучшего. На мой взгляд, гораздо удобнее пользоваться ПО Smart Notebook. Во-первых, это ПО можно установить на свой домашний компьютер, чего нельзя сделать с Wiz Teach. Во-вторых, Smart Notebook обладает оптимальным для российского педагога, привыкшего работать в PowerPoint, интерфейсом. Внешне они очень похожи. Wiz Teach ещё мало адаптирован для российских школ, многие ресурсы, которые сопровождают это ПО на английском языке. Для математиков, физиков и географов Wiz Teach, наверное, будет более лучшим вариантом. Я сама историк и при работе с картами использую Wiz Teach, во всех остальных случаях Smart Notebook.
cat
Дата: Среда, 22.02.2012, 15:49 | Сообщение # 13
Рядовой

Здравствуйте. Я очень признательна за советы, ссылки. Буду дальше пытаться. С уважением, Галина Федоровна Кошкина.
e_a
Дата: Среда, 22.02.2012, 16:30 | Сообщение # 14
Рядовой

Награды: 1
Quote (Александра)
Я сама историк и при работе с картами использую Wiz Teach, во всех остальных случаях Smart Notebook.

Уважаемая Александра! Были ли у Вас в школе проверки по лицензионному использованию программного обеспечения?
Елена
VeraT
Дата: Среда, 22.02.2012, 19:25 | Сообщение # 15
Рядовой

Уважаемая Александра, поддерживаю Е.А. Чулихину в том, что вы нарушаете лицензионные права. Пользователь может работать в ПО Smart Notebook только, если вы работаете на доске Smartboard.
Пока мне известно только одно ПО, которое может быть законно использовано с досками всех производителей - это Easiteach Next Generation.Чтобы представить возможности этого ПО можно посмотреть в видеоролики, созданные нашими российскими учителями М.А. Ячменевой и Н.В. Орловой http://www.youtube.com/watch?v=sjqj7smCFms&feature=g-all-u&context=G2647d63FAAAAAAAAAAA и http://www.youtube.com/watch?v=NVeC0Ey2Dag.

Это ПО поставляет на сегодняшний день компания Panasonic со своими досками Elite Panaboard. При покупке одной доски вы получаете ПО на 5 компьютеров. Т.о вы можете решить проблему нелицензионного использования ПО на интерактивных досках. В нашей школе целый букет досок. И многие учителя недовольны возможностями ПО к доскам Webster Polyvision, Interwrite, Penbord, Hitachi . Но у нас есть еще две доски elite Panaboard и 10 лицензий на Easiteach next Generation. Мы решили проблему с незаконным использованием ПО Smart Notebook. Учителя учатся работать в EasiTeach next Generation и очень довольны возможностями этоq программы, которая не уступает, а по некоторым позициям превосходит Smart Notebook и позволяет учителю творить!
Форум об использовании интерактивных досок » Работа с интерактивной доской » Работа с Polyvision » Для образования или для бизнеса?
Страница 1 из 212»
Поиск: