Новые сообщения Участники сообщества Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум об использовании интерактивных досок » Работа с интерактивной доской » Работа с Hitachi Starboard » Поделитесь, пожалуйста, опытом
Поделитесь, пожалуйста, опытом
Гульнара
Дата: Суббота, 14.08.2010, 22:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Классы: 5-11

Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги!
У меня огромная просьба: поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто работал с доской Hitachi Starboard. В нашей школе профинансировали покупку ИД в кабинете истории, а я не знаю, какая марка лучше. Коллега из соседней школы очень советовала именно эту. А мне бы хотелось узнать ваши впечатления и послушать советы. Заранее спасибо.
Николай
Дата: Суббота, 14.08.2010, 22:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Классы: 5-9

На одном из семинаров, пришлось работать на такой доске. Ничего особенного в ней нет, выполняет стандартный набор функций. Что не понравилось: громоздкий маркер (всего один), треск при письме (очень меня раздражал) и как выяснилось высокая стоимость
Екатерина_П
Дата: Суббота, 14.08.2010, 22:45 | Сообщение # 3
Подполковник
Классы: 5-11 классы

Я с такой доской не работала, но вот инструкция по работе с ней - составлена одним из пользователей нашего сайта для своих же коллег-учителей. Посмотрите, будет ли вам удобно ей пользоваться.
Гульнара
Дата: Суббота, 14.08.2010, 22:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Классы: 5-11

Quote (Николай)
Что не понравилось: громоздкий маркер (всего один), треск при письме (очень меня раздражал) и как выяснилось высокая стоимость

Насчет стоимости понятно. Маркер неудобный, конечно, минус. А треск - это всегда или, может, была какая-то неисправность?

Сообщение отредактировал Гульнара - Суббота, 14.08.2010, 22:49
Гость
Дата: Среда, 27.10.2010, 18:59 | Сообщение # 5

Треск будет всегда, это особенность технологии (мне он не мешает). Гораздо хуже дело обстоит с меню, оно многоуровневое, а это не очень удобно при использовании. Кроме этого оно занимает много места и постоянно мешает. Да и ПО у этой доски не самое лучшее.
IrinaApatit
Дата: Суббота, 11.12.2010, 15:22 | Сообщение # 6
Рядовой

У этой доски существуют разные марки. У сенсорной маркер можно вообще не использовать и она многопользовательская. Марка Hitachi Starboard FX-77.
Для учителей школы я готовила методичку. Могу разместить, если это еще интересно.
Светлана
Дата: Четверг, 04.08.2011, 19:38 | Сообщение # 7

Я работаю учителем начальных классов. Эта интерактивная доска у меня в классе стоит уже 2 года. Я в восторге от работы на ней. Просто чудо1!!Одна проблема - трудно найти сменные перья для электронной ручки и дорого.
Гость
Дата: Пятница, 16.09.2011, 11:05 | Сообщение # 8

[quote=IrinaApatit]Для учителей школы я готовила методичку. Могу разместить, если это еще интересно. [/quote]
Очень надо!!! Где можно поискать???
IrinaApatit
Дата: Суббота, 17.09.2011, 05:31 | Сообщение # 9
Рядовой

Здравствуйте гость.Приятно будет Вам помочь. Ссылка на сам материал:
http://internika.org/node/7076
А обсудить можно еще на сети творческих учителей...
http://www.it-n.ru/board.aspx?cat_no=105173&tmpl=Thread&BoardId=105176&ThreadId=305429&page=0
Софья
Дата: Суббота, 17.09.2011, 17:02 | Сообщение # 10

СПАСИБО!!!

Добавлено (17.09.2011, 17:02)
---------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста, как быть с калибровкой FX TRIO 77 SB, если в комплекте только 2 ручки-указки, т.е. стилусы, а электронного пера нет? Или калибруется само перо? Хотя резистивные же доски тоже калибруются? Как доска "понимает" чем я работаю, или ей все равно? :-)) Есть ли у кого подробное руководство пользователя по самой доске - описание кнопок, вызов клавиатуры и т.п.? Или я "торможу", как говорят мои дети , и все это надо в ПО искать? Завтра вот на весь день отправляюсь на работу, буду пытаться подружиться со своей доской. В школе 4 Смарта, а я вот сама эту выбрала - купилась на мульти-тач - вот теперь расхлебываю.
Да и еще, если изображение проектора мне кажется недостаточно резким, как-то можно это настроить, или это зависит от исходных параметров самого проектора? Всем спасибо за отзывчивость!

Гость
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:08 | Сообщение # 11

Коллеги, здравствуйте! В принципе после более близкого общения с доской, многие вопросы отпали сами по себе. Описание кнопок и краткую инструкцию я нашла, проектор, прогревшись, видимо, дал вполне приличное изображение, калибровка стилусом тоже удалась. Не нашла только вызов клавиатуры - нет ее что ли в моем меню?
alexc2012
Дата: Вторник, 05.02.2013, 10:05 | Сообщение # 12
Рядовой

У нас стояла ИД Hitachi Starboard старого выпуска(кажется 2000г). Сейчас на ней сломался маркер. Сейчас ждем новый из Москвы.
Форум об использовании интерактивных досок » Работа с интерактивной доской » Работа с Hitachi Starboard » Поделитесь, пожалуйста, опытом
Страница 1 из 11
Поиск: