Новые сообщения Участники сообщества Правила форума Поиск RSS
Страница 2 из 3«123»
Форум об использовании интерактивных досок » Работа с интерактивной доской » Работа с Interwrite Board » Interwrite Board преимущества и недостатки.
Interwrite Board преимущества и недостатки.
Екатерина_П
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 14:08 | Сообщение # 16
Подполковник
Классы: 5-11 классы

Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Уч-Виктор)
Мне тоже такая доска понравилась, да вот беда стержни съемные на маркерах довольно быстро стираются, если активно работать.

Я работала каждый урок целый год на ИД interwrite - ни один стержень не стерся + в комплекте шел целый пакетик таких стержней.

natulyok
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 14:22 | Сообщение # 17
Сержант
Классы: 5-11

А у меня через три года вышел из строя сам маркер, так тоже из Москвы выписывала. Стержни стираются, но не быстро и хороший комплект запасных тоже имеется.
Lubov
Дата: Среда, 18.08.2010, 11:13 | Сообщение # 18
Рядовой

Quote (Марьяна)
Я и не утверждала, что это хорошо. Вот какой выход мне предложили коллеги после того, как я поведала им о своем происшествии с доской.
Оказывается, можно использовать чехол из белого брезента, который плотно натягивается на доску и на нем уже не жалко писать обычным маркером. При этом электронный маркер прекрасно работает через брезент, а проектор дает отличное изображение на нем же.

Интересная идея. Можно будет попробовать. Подскажу подруге, а то периодически мучается - маркером писать жалко.
А съемные стрежни для маркера, кстати. вполне нормально живут, не то, чтобы очень долго, но...
Гость
Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:27 | Сообщение # 19

А может ли кто сказать: какие сделать настройки, чтобы можно было работать 2-3 мя маркерами одновременно?
Гость
Дата: Четверг, 21.04.2011, 23:44 | Сообщение # 20

Не предназначена для работы двумя маркерами!!!!!!!!
VeraT
Дата: Понедельник, 02.05.2011, 06:36 | Сообщение # 21
Рядовой

Прочитала форум и пришла в ужас, как можно относиться так халатно к дорогому оборудованию. Хлопанье в ладоши от того, что водкой стерли маркерные надписи с доски, - просто кощунство. Может я так отношусь к интерактивному оборудованию, потому что оно досталось нашей школе непросто. У нас 15 досок разных производителей, и у нас если директор увидит мел в лотке интерактивной доски - мало никому не покажется.

Есть доски, на которых можно писать маркерами. Такая доска у меня в классе. Но и то, я стараюсь как можно меньше этого делать, для этого есть небольшая маркерная доска.
Те доски, на которых можно писать маркером, обычно моются мыльным раствором и вытираются сухой тряпкой. А вообще нужно читать инструкцию, там четко написано, как обращаться с доской.

Гость
Дата: Среда, 08.06.2011, 16:02 | Сообщение # 22

Вопрос: кто менял стержни? Сами или в сервисном центре? Я пробовала - не вытаскивается... И ещё вопрос: какова цена одного маркера?Кто покупал недавно?
Гость
Дата: Среда, 13.07.2011, 15:50 | Сообщение # 23

На доске данного типа работаю уже 4 года. У нас в школе их 8. В программном обеспечении 7.76 есть режим Office, позволяющий работать в презентации маркерами и сохранять заметки прямо в ее слайдах. Это очень удобно.
К сожалению, с новыми досками (поступившими к нам в прошлом году) пришло программное обеспечение, не имеющее этой функции. Зато на них можно работать двумя маркерами.
В целом доской очень довольна. Нам, математикам, она предоставляет большие возможности для повышения эффективности урока. Если есть вопросы по работе с доской, пишите в форуме, попробую ответить.
Профи
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:32 | Сообщение # 24

[quote=Марьяна]Ну вообще данная доска предназначена для того, чтобы на ней писали обычным маркером (но жалко). [/quote]
... Данный вид досок не предназначен для рисования обычными(любыми) маркерами, не портите хорошую вещь.
Гость
Дата: Вторник, 11.10.2011, 09:55 | Сообщение # 25

в кабинете химии есть интерактивна доска, но никто не умеет ею пользоваться. подскажите как правильно с ней работать
Менеджер
Дата: Среда, 12.10.2011, 11:22 | Сообщение # 26
Лейтенант
Классы: Классик

Награды: 2
Quote (Гость)
в кабинете химии есть интерактивна доска, но никто не умеет ею пользоваться. подскажите как правильно с ней работать

Что именно вас интересует?
Гость
Дата: Среда, 12.10.2011, 22:33 | Сообщение # 27

Скажите, пожалуйста, а где заказать стержни? Я работаю на доске Interwrite 4 года. Стержни стерлись. Не могу без неё!!!! Как будто без рук осталась!!!!!
Гостья из Казахстана
Дата: Пятница, 14.10.2011, 17:10 | Сообщение # 28

достоинства- наглядность, фильмы как в кинозале или отрывки. чертежи хоть геометрия, хоть по истории таблицы. камера есть можно снять процесс на неё, а потом ещё раз прокрутить для закрепления.и куча всего- шторки, линейки,цветные маркеры, указка прилагается к двум маркерам, и джойстики для индивидуального тестирования.правда с ними сложнее.
но у нас перегорели спецлампы-выработали свой ресурс, собрали деньги- не можем купит оригинал, только китайские подделки. Увы...
mira
Дата: Суббота, 15.10.2011, 17:29 | Сообщение # 29
Рядовой
Классы: 5-11

Уважаемые коллеги! Подскажите, где можно заказать маркеры. А то один из маркеров не заряжается, а зарядки второго не хватает даже на урок...
валентина
Дата: Пятница, 11.11.2011, 22:28 | Сообщение # 30

вышел зарядник из строя .как быть?
Форум об использовании интерактивных досок » Работа с интерактивной доской » Работа с Interwrite Board » Interwrite Board преимущества и недостатки.
Страница 2 из 3«123»
Поиск: