Новые сообщения Участники сообщества Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 3123»
Форум об использовании интерактивных досок » Работа с интерактивной доской » Работа с Interwrite Board » Interwrite Board преимущества и недостатки.
Interwrite Board преимущества и недостатки.
Петрович
Дата: Пятница, 13.08.2010, 13:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Классы: 8-11

Награды: 0
Статус: Offline
Нам в школу поступила доска Interwrite Board, хотелось бы узнать ее преимущества и недостатки.
Губков
Дата: Пятница, 13.08.2010, 13:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Классы: 7-11

Я тоже получил такую доску в конце мая и не успел еще ее опробовать. Но одно преимущество которое мне понравилось сразу - это наличие двух маркеров и зарядного устройства для них. одним работаешь второй заряжается и т.д.
natulyok
Дата: Пятница, 13.08.2010, 13:24 | Сообщение # 3
Сержант
Классы: 5-11

Эта доска очень хороша в использовании. И функций много, и места в классе не занимает (доска на стене, проектор закреплен на потолке). Хотя этот "плюс" может оказаться минусом, когда нужно, например, в актовый зал ИД на время конференции, а она закреплена. А вообще мне работать с этой доской понравилось, тем более что она у меня была первая, экспериментальная. До всего приходилось доходить самой.
Екатерина_П
Дата: Пятница, 13.08.2010, 16:16 | Сообщение # 4
Подполковник
Классы: 5-11 классы

У меня в классе тоже стоит такая доска - ученица выиграла в городском конкурсе (проводился Перекрестком).

Но у меня на ней можно писать 1 маркером, или... двумя? маркера у меня два, но сигнал при работе с доской принимается только от одного.

Работала с доской 1, 5 года, и могу сказать, что в сравнении со Smartboard (у моего мужа такая доска), моя доска лучше - она значительно больше, и ее поверхность твердая. Работать на доске можно только маркером, а у мужа - любым предметом, в т.ч. руками. Причем на Смарте, когда поднимаешь красный маркер от доски, то пишет красным, поднимаешь синий - пишет синим. У меня нужно выбирать цвет в самой программе, но ни я, ни мои ученики не испытывали трудностей.
А вот что им делать после того, как они свою тоненькую пленочку поверхности руками изляпают? новую доску покупать? или отдавать в сервисный центр?

Lubov
Дата: Пятница, 13.08.2010, 20:07 | Сообщение # 5
Рядовой

Лично мне больше всего в такой доске нравится ее ударопрочность.
У подруги такая в кабинете стоит - детишки чего только не делали. Пока, слава богу, цела (уже год как). Будем надеяться, что и дальше проживет.
Екатерина_П
Дата: Пятница, 13.08.2010, 20:20 | Сообщение # 6
Подполковник

Quote (Lubov)
У подруги такая в кабинете стоит - детишки чего только не делали. Пока, слава богу, цела (уже год как). Будем надеяться, что и дальше проживет.

У меня умудрились маркером написать, перепутали с маркерной доской. Оттерли.

natulyok
Дата: Пятница, 13.08.2010, 23:00 | Сообщение # 7
Сержант

Моей доске, уже больше 3 лет. Чего с ней только не делали детки! Про удары, отпечатки пальцев, рисование чем попало молчу - это все стойко перенесено. А вот однажды гуашью заляпали, когда стенгазету рисовали - пришлось повозиться, краска въелась. Но оттерли, не поверите, водкой. Правда запах дня три стоял haha haha (Оттирала я без учеников естественно)
Марьяна
Дата: Пятница, 13.08.2010, 23:03 | Сообщение # 8
Рядовой

Ну вообще данная доска предназначена для того, чтобы на ней писали обычным маркером (но жалко). У меня были проблемы с проводкой почти месяц а другой доски не было, писала обычными маркерами, оттирать пришлось долго.
Екатерина_П
Дата: Пятница, 13.08.2010, 23:14 | Сообщение # 9
Подполковник

Quote (Марьяна)
Ну вообще данная доска предназначена для того, чтобы на ней писали обычным маркером (но жалко).

Да вы что! Сейчас научите всех! Это зависит от типа доски: на каких-то можно писать, на каких-то нет.

СС
Дата: Пятница, 13.08.2010, 23:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Классы: 2-9

Quote (Lubov)
Пока, слава богу, цела (уже год как).

Ну что вы так переживаете за эту доску. На своем опыте скажу предела прочности у нее скорее всего нет, недаром ее гарантийный срок 7 лет и как написано в документации он обладает, каким то анивандальным свойством.
Марьяна
Дата: Пятница, 13.08.2010, 23:34 | Сообщение # 11
Рядовой

Quote (Екатерина_П)
Сейчас научите всех! Это зависит от типа доски: на каких-то можно писать, на каких-то нет.

Я и не утверждала, что это хорошо. Вот какой выход мне предложили коллеги после того, как я поведала им о своем происшествии с доской.
Оказывается, можно использовать чехол из белого брезента, который плотно натягивается на доску и на нем уже не жалко писать обычным маркером. При этом электронный маркер прекрасно работает через брезент, а проектор дает отличное изображение на нем же.
Екатерина_П
Дата: Пятница, 13.08.2010, 23:55 | Сообщение # 12
Подполковник

Quote (Марьяна)
Оказывается, можно использовать чехол из белого брезента, который плотно натягивается на доску и на нем уже не жалко писать обычным маркером. При этом электронный маркер прекрасно работает через брезент, а проектор дает отличное изображение на нем же.

Ну опять же, это решение для богатых элитных школ. Где этот чехол искать? заказывать через интернет-магазин из Америки?

Quote (СС)
На своем опыте скажу предела прочности у нее скорее всего нет, недаром ее гарантийный срок 7 лет и как написано в документации он обладает, каким то анивандальным свойством.

Да, слово это я часто вижу. Антивандальными свойствами, насколько я знаю, обладают доски Hitachi и несколько моделей от Panasonic и PROMETHEAN.

natulyok
Дата: Суббота, 14.08.2010, 22:16 | Сообщение # 13
Сержант

Quote (Екатерина_П)
Антивандальными свойствами, насколько я знаю, обладают доски Hitachi и несколько моделей от Panasonic и PROMETHEAN.

Да нет. сейчас все производители, поставляющие ИД в школы взяли на вооружение именно "антивандальность". Прочного покрытия нет только у старых моделей. Новые, по крайней мере, самые популярные в школьной среде, уже укомплектованы в этом смысле
Марьяна
Дата: Суббота, 14.08.2010, 23:07 | Сообщение # 14
Рядовой

Quote (Екатерина_П)
Где этот чехол искать? заказывать через интернет-магазин из Америки?

Я предполагала сделать (сшить или заказать портному) его самому.
Уч-Виктор
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 14:06 | Сообщение # 15
Рядовой
Классы: 7-11

Мне тоже такая доска понравилась, да вот беда стержни съемные на маркерах довольно быстро стираются, если активно работать. Мои знакомые выписывали их из Москвы...
Форум об использовании интерактивных досок » Работа с интерактивной доской » Работа с Interwrite Board » Interwrite Board преимущества и недостатки.
Страница 1 из 3123»
Поиск: