Новые сообщения Участники сообщества Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 212»
Форум об использовании интерактивных досок » Работа с интерактивной доской » Общие методические вопросы по работе с ИД » на какой ИД удобнее работать?
на какой ИД удобнее работать?
raman
Дата: Среда, 08.09.2010, 08:35 | Сообщение # 1
Рядовой

Награды: 0
Статус: Offline
День добрый!

озадачился покупкой ИД для класса. если технические моменты для меня более/менее понятны, то опыта использования нет вообще. подскажите какую выбрать именно по удобству использования.
доска в начальную школу. для первоклашек. что хочется: достаточно прочное покрытие/устойчивость к царапинам. возможность писать вдвоем одновременно (а есть ли смысл?) по удобству работы что лучше: сенсорная, магнитная, инфракрасная лазерная или оптическая (ничего не забыл?)? возможность писать на ней обычным маркером? у некоторых досок есть несколько маркеров разного цвета, оно надо?
заранее спасибо за пояснения.

Alice
Дата: Среда, 20.10.2010, 17:01 | Сообщение # 2
Рядовой

Добрый день! кажется, мне сюда!:) очень рада всех приветствовать, а также воспользоваться вашими советами!:) Вот в чем дело, я организую студию иностранных языков (сама преподаватель ИЯ, теперь и Индивидуальный предприниматель), хочу использовать новые технологии, в том числе и ИД (может интерактивной приставкой - зависит от того, на что решусь). Так вот, сумма на Доску и Проектор ограничена - 60 тысяч рублей (ноутбук покупаю отдельно), при этом хотелось бы не попасть впросак. Планирую использовать интерактивную доску для детей дошкольного, школьного возраста, а также студентов (в общем для всех возрастов). С вашей помощью, хотелось бы разобраться в тонкостях оборудования, в плюсах и минусах (статьи о досках на вашем сайте перечитала ни один раз:)). Самый главный вопрос: что посоветуете купить? какую именно доску для начального этапа работы моей студии иностранных языков? заранее очень благодарна за любой конкретный ответ.
Менеджер
Дата: Среда, 20.10.2010, 17:04 | Сообщение # 3
Лейтенант
Классы: Классик

Награды: 2
Alice, идея у вас очень хорошая. Я бы сказала, что все доски, в принципе, похожи друг на друга по функциям.
Поскольку у вас не общеобразовательная школа, группы небольшие, дети адекватные, то "антивандальную" характеристику можете опустить.
Доски SmartBoard просты в использовании - можно работать любым предметом.
У меня стояла Interwrite - я была довольна.
Alice
Дата: Среда, 20.10.2010, 17:10 | Сообщение # 4
Рядовой

да,и еще бы поподробнее узнать, какими вы пользуетесь проекторами? еще раз спасибо

Добавлено (20.10.2010, 17:09)
---------------------------------------------
а у какого поставщика (фирмы) закупали?
для меня это тоже важно, сами понимаете, сейчас на этом рынке много спекулянтов!:(

Добавлено (20.10.2010, 17:10)
и еще по поводу проекции....какая лучше? точнее у какой минусов больше?:)

Менеджер
Дата: Среда, 20.10.2010, 17:19 | Сообщение # 5
Лейтенант

Quote (Alice)
да,и еще бы поподробнее узнать, какими вы пользуетесь проекторами? еще раз спасибо

Про проектор я писала статью на сайте - посмотрите. А вообще - если у вас помещение небольшое, то можете брать недорогой.

Quote (Alice)
а у какого поставщика (фирмы) закупали?

Доску нам подарили. Вы можете на оф. сайте спросить порекомендовать вам поставщика в регионе.

Alice
Дата: Среда, 20.10.2010, 17:31 | Сообщение # 6
Рядовой

спасибо большое. разрешите еще опрос (пока вы единственный человек, который дает мне конкретный ответ на мой вопрос, даже поставщики - в основном это дилеры - толком не могут ничего ответить, они ж с ИД не работают)
так вот, а где вы берете программное обеспечение, наверное не так выразилась, я имею ввиду сами уроки для работы с доской? какими программами чаще пользуетесь при создании собственных разработок?
Менеджер
Дата: Среда, 20.10.2010, 17:40 | Сообщение # 7
Лейтенант

Quote (Alice)
так вот, а где вы берете программное обеспечение, наверное не так выразилась, я имею ввиду сами уроки для работы с доской? какими программами чаще пользуетесь при создании собственных разработок?

Я думаю, что для большинства уроков можно самим создать презентации (можно интерактивные) в Power Point или в OpenOffice.

О создании интерактивных презентаций в PowerPoint вы можете посмотреть мои видеоуроки здесь.
А по созданию в OpenOffice прочитать статью здесь.

Alice
Дата: Среда, 20.10.2010, 17:55 | Сообщение # 8
Рядовой

СПАСИБО БОЛЬШОЕ если будут еще вопросы (они точно будут), разрешите я к вам обращусь!:)
Менеджер
Дата: Среда, 20.10.2010, 17:56 | Сообщение # 9
Лейтенант

Alice, )))
Конечно, обращайтесь.
VeraT
Дата: Пятница, 29.10.2010, 13:44 | Сообщение # 10
Рядовой

[/i]так вот, а где вы берете программное обеспечение, наверное не так выразилась, я имею ввиду сами уроки для работы с доской? какими программами чаще пользуетесь при создании собственных разработок? [i]

Здравствуйте, Алиса! Все доски сопровождаются ПО, в которых создаются презентации к урокам. Я знакома с рядом ПО и хочу вам сказать, что самая дружелюбная программа по отношению к учителю, и которая имеет много возможностей - Smart Notebook. Она сопровождает доски Smart Board, дистрибьютером которых является компания Polymedia. На их сайте вы можете ознакомиться со специальными предложениями компании. За 60 тыс. можно купить например доску Smart Board V280 ( 190 см в диаметре) за около 40000руб и недорогой проектор,если вам нужна доска меньших размеров, я бы на вашем месте рассмотрела возможность покупки сенсорной доски Smart Board 660 и проектора, вместе этом комплект стоит 59900.
http://www.polymedia.ru/doc/316#spec2 - ссылка на адрес компании.
Я уже третий год работаю с ИД, и с уверенностью вам скажу, что Smart Board, пожалуй, самая популярная доска именно благодаря ПО Smart Notebook.
C уважением

Alice
Дата: Пятница, 29.10.2010, 19:14 | Сообщение # 11

Вера, спасибо большое за совет. Если честно, то я уже связалась с представителями компании в Казани, мне посоветовали участвовать в акции.:)
afoninsb
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 20:23 | Сообщение # 12
Рядовой

Quote (raman)
озадачился покупкой ИД для класса. если технические моменты для меня более/менее понятны, то опыта использования нет вообще. подскажите какую выбрать именно по удобству использования.
доска в начальную школу. для первоклашек. что хочется: достаточно прочное покрытие/устойчивость к царапинам. возможность писать вдвоем одновременно (а есть ли смысл?) по удобству работы что лучше: сенсорная, магнитная, инфракрасная лазерная или оптическая (ничего не забыл?)? возможность писать на ней обычным маркером? у некоторых досок есть несколько маркеров разного цвета, оно надо?
заранее спасибо за пояснения.

Для начальной школы идеальный вариант доски SMART Board 600-ой серии (640, 660, 680). Почему именно они? Потому что на них можно писать безо всяких маркеров, просто пальцами. А ведь для малышей это очень важно - мелкая моторика пальцев. Дети, работая с материалами уроков, параллельно будут и мозг свой развивать.

Добавлено (08.11.2010, 20:23)

Quote (Alice)
что посоветуете купить? какую именно доску для начального этапа работы моей студии иностранных языков? заранее очень благодарна за любой конкретный ответ.

Спрашивайте прямо у поставщика - http://www.polymedia.ru . Компания Polymedia - эксклюзивный поставщик досок SMARTBoard в странах СНГ. Страница контактов - http://www.polymedia.ru/ru/doc/page1/page161/ Вы наверняка сможете найти удовлетворяющий вас вариант

Сообщение отредактировал afoninsb - Понедельник, 08.11.2010, 20:18
Гость
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 07:57 | Сообщение # 13

Если Вы планируете приобрести интерактивную доску и и другое оборудование, необходимое для учебного процесса, но затруднены в его выборе, покупке, проведении монтажа и условий использования, советую обратиться к специалистам компании SBL.
wwww/sibl.ru; Тел. (383)206-05-24; 206-05-35. ICQ 298612480 Павел, E-mail: info@sibl.ru.
гости
Дата: Среда, 27.04.2011, 19:25 | Сообщение # 14

Работаю с интерактивной доской Smart несколько лет- просто и удобно. В этом году школа приобрела для моего кабинета интерактивную доску IPBOARD, возможностей у нее, конечно, много, но для учителя ее программа бесполезна, есть очень большой недостаток-нельзя дома готовиться к урокам, т.к. для этой доски не предусмотрена работа на компьютере без непосредственного соединения с доской. Большинство учителей, как и я, готовят уроки дома, поэтому нет смысла тратить больше денег на, хоть и хороший прибор, но не удобный для работы. Кстати, нашла выход- пользуюсь программным обеспечением для SMART board.
chupinatata
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:27 | Сообщение # 15
Рядовой

Quote (afoninsb)
... можно писать безо всяких маркеров, просто пальцами. А ведь для малышей это очень важно - мелкая моторика пальцев.

Позвольте с вами не согласиться! Мелкая моторика это очень важно для "малышей", но гораздо важнее в начальной школе научить детей держать правильно ручку и развивать навыки письма. А для этого нужен маркер правильной анатомической формы и желательно не содержащий батареек (дабы не утяжелять его). У меня в кабинете информатики с интерактивной доской ActivBoard идут именно такие маркеры. Такая доска в школе пока одна (из семи), но учителя работавшие с другими ИД очень хвалили этот чудо-маркер.

Сообщение отредактировал chupinatata - Воскресенье, 31.07.2011, 18:27
Форум об использовании интерактивных досок » Работа с интерактивной доской » Общие методические вопросы по работе с ИД » на какой ИД удобнее работать?
Страница 1 из 212»
Поиск: