Новые сообщения Участники сообщества Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум об использовании интерактивных досок » Работа с интерактивной доской » Общие методические вопросы по работе с ИД » Интерактивная доска на уроках физики и географии
Интерактивная доска на уроках физики и географии
Sti4
Дата: Пятница, 13.08.2010, 20:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Классы: 9-11

Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер жители форума! У меня в классе установлена интерактивная доска Smаrt Boаrd. Как можно эффективно использовать ее на уроках географии, физики? Возможно ли дистанционное обучение по работе с такими досками? Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Sti4 - Пятница, 13.08.2010, 20:20
Екатерина_П
Дата: Пятница, 13.08.2010, 20:23 | Сообщение # 2
Подполковник
Классы: 5-11 классы

Quote (Sti4)
Как можно эффективно использовать ее на уроках географии, физики?

Я думаю, что также, как и на других предметах biggrin

Основные способы работы посмотрите здесь. Доска давно установлена? сами как ее используете?

Sti4
Дата: Пятница, 13.08.2010, 20:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Классы: 9-11

Quote (Екатерина_П)
Я думаю, что также, как и на других предметах

не знаю,просто я не присутствовал на других уроках, где использовалась доска! я бы хотел услышать ответы и на другие вопросы))))

Сообщение отредактировал Sti4 - Пятница, 13.08.2010, 20:27
Екатерина_П
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:15 | Сообщение # 4
Подполковник
Классы: 5-11 классы

Sti4, нашла на нашем сайте статью Интерактивная доска на уроках физики. И даже доска Smart, как у вас.
Lubov
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 14:32 | Сообщение # 5
Рядовой

На уроках географии возможностей открывается море. Интерактивные карты, просмотр видеороликов о разных странах и народах, создание различных презентаций, в том числе и силами учащихся, подготовка различных заданий, таблиц и схем.
Активно используйте электронные мультимедиа-учебники и программно-методические комплексы. Могу посоветовать интерактивные комплекты Кирилла и Мефодия
и серию CD «Домашний репетитор. География».
При работе детей с интерактивными картами дети могут сами рисовать маршруты, делать записи от руки специальным маркером и сохранять изменения. Выделяем ареалы, наносим маршруты, расположение объектов, природных зон. Таким образом дети не просто смотрят карты, но становятся активными участниками творческого процесса.
Форум об использовании интерактивных досок » Работа с интерактивной доской » Общие методические вопросы по работе с ИД » Интерактивная доска на уроках физики и географии
Страница 1 из 11
Поиск: